Какие последствия будут после пропуска колледжа более 3-х дней без справки?

Какие последствия будут после пропуска колледжа более 3-х дней без справки? Если пропустишь 5 дней

Болела, но не ходила к врачу

, Наталья Юрова, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Точный ответ на Ваш вопрос зависит от содержания Устава Вашего колледжа. Но скорее всего Ваш пропуск останется незамеченным учебной частью. Разве что на эти пять дней выпадут какие-то важные контрольные работы или проекты. В таком случае преподаватель может Вас попросить их отработать. Впрочем, наличие медицинской справки в при этом ничего не меняет. Законодательство РФ не возлагает на учащихся обязанности посещать занятия, но такая обязанность может быть на них возложена Уставом соответствующего учебного заведения.