Как возможно выделить доли, проживая в другом регионе и как я могу потом этой долей распорядиться?
Здравствуйте! После развода переехала в другой город, а на прежнем месте жительства была совместная собственность, доли в квартире не выделены, у меня на руках никаких документов на квартиру нет, кроме выписки ЕГРН. С бывшим мужем не общаемся , подскажите ПОЖАЛУЙСТА! Как возможно выделить доли ,проживая в другом регионе и как я могу потом этой долей распорядиться ?
С уважением!
Уточнение от клиента
У нас совместное долевое владение квартирой, но доли только на бумаге, по 1/2 мне и бывшему супругу. Необходимо выделить доли в натуре
, Ксения, г. Братск
Антон Бескоровайный
Только в судебном порядке.
Нужно учитывать, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п. 7 ст. 38 СК РФ)
Однако если супруг пропуске этого срока не заявит, то суд разделит квартиру