Имеет ли юридическую силу завещание составленное в сельской администрации в 2009 году?

, Анастасия, г. Архангельск
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Иногда законом такое предусматривается. В этом случае завещание действительно.

п. 7 ст. 1125 ГК РФ

«В случае, когда право совершения нотариальных действий предоставлено законом должностным лицам органов местного самоуправления и консульским должностным лицам, завещание может быть удостоверено вместо нотариуса соответствующим должностным лицом с соблюдением правил настоящего Кодекса о форме завещания, порядке его нотариального удостоверения и тайне завещания»