Могут ли нашу семью признать малоимущей?

Я сижу в декрете, ребенку 2года. Пособие до 1,5 лет составляло 16,2тыс. Муж оформлен как ИП, но точка не действует, сдаем нулевые декларации. В собственности у меня квартира 32 кв.м., где мы втроем и прописаны, у мужа - пустой зем.участок. Могут ли нас признать малоимущими?

, Татьяна, г. Ульяновск
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Доброй Ночи, уважаемая Татьяна. Малоимущей семьей, считается семья, среднедушевой офицальный  доход которой ниже прожиточного минимума в данном регионе.

5 788  на 2012 год, как я знаю был прожиточный минимум на одного трудоспособного человека в вашем регионе.

Итого, что мы имеем.Трое человек в семье, суммарный официальный доход 16,2, итого 5,400 на человека.

Если у вас все «чисто».И вы в декрете, у мужа, не по зависящим от него причинам 0 доходность по ИП, живете только на пособие.Вы малоимущая семья, к тому же сейчас за 2 года, уверен минимальный прожиточный минимум даже вырос.Если я вам помог, будьте добры, плюсик)