8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли нашу семью признать малоимущей?

Я сижу в декрете, ребенку 2года. Пособие до 1,5 лет составляло 16,2тыс. Муж оформлен как ИП, но точка не действует, сдаем нулевые декларации. В собственности у меня квартира 32 кв.м., где мы втроем и прописаны, у мужа - пустой зем.участок. Могут ли нас признать малоимущими?

, Татьяна, г. Ульяновск
Владимир Ардашев
Владимир Ардашев
Юрист, г. Екатеринбург

Доброй Ночи, уважаемая Татьяна. Малоимущей семьей, считается семья, среднедушевой офицальный  доход которой ниже прожиточного минимума в данном регионе.

0
0
0
0

5 788  на 2012 год, как я знаю был прожиточный минимум на одного трудоспособного человека в вашем регионе.

Итого, что мы имеем.Трое человек в семье, суммарный официальный доход 16,2, итого 5,400 на человека.

1
0
1
0

Если у вас все «чисто».И вы в декрете, у мужа, не по зависящим от него причинам 0 доходность по ИП, живете только на пособие.Вы малоимущая семья, к тому же сейчас за 2 года, уверен минимальный прожиточный минимум даже вырос.Если я вам помог, будьте добры, плюсик)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2014