Например через год я смогу вернуть пени по задолженности ща 13 лет?
Дорый день! Постановление о задолженности по алиментам от мая 2024 года. Алименты рассчитаны за период 13 лет. Сумма списана была с банковской карты должника и погашена.
В какой период я могу подать в суд на пени? Например через год я смогу вернуть пени по задолженности ща 13 лет?
Добрый вечер к взысканию неустойки(пени) по алиментам применяется общий срок исковой давности 3 года. Поэтому через год вы можете подать исковое заявление о взыскании неустойки по алиментам.
Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).
Мой муж с 2024 года находиться на сво.у нас трое детей :7,10 и 13 лет.отправила заявление на продление единого пособия.мне пришёл отказ.сказали ,если муж ушёл на сво по контракту,то его зар.плата учитывается.
Супруг ( военный ) 15 лет назад покупал квартиру в браке по военной ипотеке ( брак 9 месяцев ) далее другой брак и ребенок, 13 лет. Ипотека выплачена, обременение снято и при продаже квартиры риелтор требует согласие жены. Подскажите как действовать и на что может претендовать жена.
Здравствуйте, хотим продать квартиру .
Квартира еще в ипотека осталось немного выплатить , оформлена на мою маму . Помимо меня , мне 25 лет скоро будет , в семье есть еще ребенок мой брат - ему 13 лет . Когда брали квартиру нам сказали что после выплаты ипотеки нужно будет распределять доли на детей и вроде муж мамы тоже должен тут прописан быть . И сейчас когда начали искать информацию о продаже такой квартиры , сказано что нужно будет задействовать опек так как по брат несовершеннолетний и ему тут предназначена доля
но в квартире живу только я с мужем . А вся семья в трешке там и прописаны все . Хотелось бы узнать как трудно будет продать такую квартиру , что нудно предпринять , куда обращаться . И так же хотелось узнать можно ли как то продавать квартиру без риэлторов , например с поддержкой юристов ?
Здравствуйте. С мужем развелись в феврале 2022 года. В декабре2025 года он умер. Я не работаю с февраля 2025 года осуществляю уход за несовершеннолетними детьми ( дети его) детям 13лет, 13 лет, 10 лет. Имею ли я право получать пенсию по потере кормильца если на момент его смерти мы были в разводе?