Что делать, если приставы удержали доход по исполнительному листу во время банкротства?

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. У меня идёт процедура банкротства, но в течении всей процедуры у меня по исполнительному листу удерживали приставы 50 процентов моего дохода. Я обращалась к своим юристам по этому поводу, но они ни чего не предприняли. В итоге у меня приставы удержали весь долг. Процедура банкротства ещё не окончена. Объясните, мне, пожалуйста, что в этой ситуации делать

, Елена, г. Иркутск
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Елена, доброго дня!
Приставы удерживают долг до тех пор пока процедура банкротства не будет завершена.
По завершении вы должны обратиться к приставам с заявлением о прекращении ИП в связи с банкротством, приложив соответствующее решение.

На открытой (публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Для более подробной (приватной) консультации, которая оказывается на платной основе, вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Общаться в чате».

Также могу оказать вам помощь в составлении документов.

Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

При введении процедуры банкротства — исполнительное производство прекращается. Далее — финансовый управляющий должен удерживать с вас доходы, сохранив необходимый минимум. Вам необходимо написать заявление в ФССП с приложением Решения о признании вас банкротом. Лучше через ЕПГУ.

В случае бездействия — необходимо идти в суд с жалобой на действие приставов.