Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Забрать ребенка у опекуна

узнал что у меня есть сын которому 10 лет, его мать безвести пропала, опекает его бабушка. подскажите пожалуйста могу ли я забрать своего сына и что следует для этого сделать?

11 Мая 2014, 23:45, вопрос №447772 Михаил, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил. В соответствии с Семейным кодексом родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей. Обратитесь в органы опеки по месту жительства ребенка и в суд. Суд будет принимать решение с учетом мнения ребенка. В связи с тем, что ему исполнилось 10 лет, его мнение для суда обязательно.

    12 Мая 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats