Можно ли отменить решение о разводе, если вступило в законную силу, но еще не получили свидетельство о разводе?
Здравствуйте! Можно ли отменить решение о разводе, если вступило в законную силу, но еще не получили свидетельство о разводе?
, Светлана, г. Липецк
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Светлана!
Нет, отменить решение о разводе, если оно вступило в законную силу и сроки для обжалования прошли, нельзя.
После вступления решения суда в законную силу развод уже зарегистрирован, и для его отмены необходимо повторно вступить в брак, предварительно получив свидетельство о разводе.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения