Здравствуйте! В соответствии с Положениями правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“,
2(1). Социальная выплата не может быть использована на приобретение жилого помещения у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (в том числе усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер).
Брат бывшего мужа (если у вас есть свидетельство о расторжении брака) Вашим родственником не является. При этом, учитывайте, что использование денег должно быть целевым в любом случае. Также желательно, чтоб стоимость квартиры не отличалась (по крайней мере, значительно) от обычной рыночной стоимости.
Кроме того, убедитесь, что планируете получить средства в рамках указанной программы — либо уточните, в каком регионе находитесь (там могут быть установлены дополнительные правила и ограничения).
Более подпробную инофрмацию можно получить в администрации: Ведением учёта заявителей и составлением списков претендентов на получение выплаты по программе «Молодая семья» занимаются местные органы власти
Всего наилучшего!