Как оформить гараж и землю по гаражной амнистии
Добрый день. Я приобрела капитальный гараж. Единственный документ это аренда земли под металлическим гаражом. Раньше это был гаражный кооператив (до 2004 г)примерно 30 капитальных гаражей в 3 ряда. Как оформить гараж и землю по гаражной амнистии.
Обращалась в мугисо, могут оформить только аренду земли т.к гараж металлический.
Елена доброго дня.
Все-таки гараж у Вас какой?
Металлический или капитальный.
Если металлический, то действия МУГИСО правомерны, так как капитальное строение должно быть неразрывно быть связанным с земельным участком (фундамент, стены).
Если гараж капитальный, то необходима техническая документация и самое главное разрешение на строительство и решение о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства.
Вопрос, а что с самим гаражным кооперативом? Как с самими 30 гаражами и как с объединением членов ГСК?
Пишите в чат кликнув «Общаться в чате»