Несут ли родители какую то ответственность в данном случае и придется ли нам выплачивать этот кредит?

Добрый день. Сын взял кредит когда ему было 17 лет, сейчас ему 18, не платит. Несут ли родители какую то ответственность в данном случае и придется ли нам выплачивать этот кредит? Или ответственность по выплате по кредиту по достижению им 18-тия сейчас лежит полностью на нем?

, Ирина, г. Ижевск
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

ст 21 ГК ему не могли дать кредит займ вы что-то путаете. Единственный вариант это обучение с 14 но вы об этом знали бы, я вас уверяю.