Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выкуп доли в квартире

В трехкомнатной квартире 3 владельца, доли не определены, т.к. одна комната проходная. Могу ли я (мать) выкупить долю у дочери не уведомляя третьего собственника?

11 Мая 2014, 22:12, вопрос №447742 Татьяна, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Навратил Анна

    Да, можете. При совершении сделки купли-продажи между сособственниками согласие на совершение такой сделки от третьего собственника не требуется. Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов. Соответственно, при совершении сделки между сособственниками преимущественного права покупки не возникает.

    12 Мая 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats