Здравствуйте скажите пожалуйста у нас с дочерью (18лет) есть комната в коммуналке приватезированная можно ли её продать без согласия соседий?

, татьяна, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Соседи имеют преимущественное право покупки, поэтому для продажи своей комнаты, необходимо получить от всех других собственников отказы.

Всем сособственникам отправьте по почте извещение о намерении продать комнату с указанием цены. Если по прошествию месяца, никто из них не изъявил желания выкупить, то можете продавать стороннему лицу по цене указанной в извещении.

татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, а подскажите пожалуйста как через почту это зделать?

На имя каждого собственника отправляете одно и тоже письмо с предложением выкупить у Вас комнату по Вашей стоимости, просто данные меняйте к кому обращаетесь. Заказное с уведомлением, чтобы было видно Вам, получено ли письмо адресатом. Штамп на оправлении будет говорить о моменте отсчета срока в один месяц. Обязательно сохраняйте квитанции.

Если сособственники контактные и согласны сделать Вам отказы нотариальные, то этого будет достаточно.