Достаточно ли согласия моей сестры?
После смерти отца в его квартире прописана и проживает моя родная сестра.Квартира не приватизирована,дом - хрущёвка попадает под реновацию.Сейчас у меня сложная жизненная ситуация - я без жилья.Могу ли я прописаться в эту квартиру? Достаточно ли согласия моей сестры?
Здравствуйте, Татьяна!
Достаточно ли согласия моей сестры?
нет, не достаточно. Без согласия наймодателя (т.е. города в лице уполномоченного органа) при наличии согласия всех взрослых проживающих (т.е. зарегистрированных) в жилое помещение могут быть вселены только дети, родители и супруг (-а) нанимателя. Вы можете быть вселены как член семьи нанимателя только с согласия наймодателя. А он его, скорее всего, не даст, особенно, если при вселении Вас в квартиру норма обеспеченности станет меньше учетной нормы.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).