Какие должны быть мои действия?
Добрый день! Отец ребенка после увольнения с работы перестал платить алименты, уже несколько месяцев. Какие должны быть мои действия? Алименты присудили в одном регионе, а проживаю я с ребёнком в другом.
Здравствуйте, Ирина!
Какие должны быть мои действия?
это некорректно поставленный вопрос. Вы никому ничего не «должны», кроме разве что своему ребенку.
Прежде всего Вам следует определиться с целью — чего Вы хотите добиться своими действиями (вы этого не указали). В зависимости от конечной цели и нужно уже совершать определенные законом действия.
Если Вы хотите понудить должника платить — это один вариант, если хотите «наказать» — другой, если хотите изменить порядок взыскания алиментов с долей на твердую денежную сумму — третий и т.д.
Алименты присудили в одном регионе, а проживаю я с ребёнком в другом.
совершенно не имеет значения, в каком регионе присудили алименты и где Вы живете, закон действует на всей территории РФ одинаково. В стране работает Почта России, есть Госуслуги, через которые во многие органы можно обратиться онлайн и т.д., чай не 19-й век.
Подробно Ваша ситуация может быть разобрана в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).