Мама лежала в больнице и моя сестре, с ее карты сняла крупную сумму денег, а через две недели мамымне стало, можно ли оспорить это снятие через суд и потребовать вернуть половину суммы?
Здравстауйте, такая ситуация. Мама лежала в больнице и моя сестре, с ее карты сняла крупную сумму денег, а через две недели мамымне стало, можно ли оспорить это снятие через суд и потребовать вернуть половину суммы?
, Константин, г. Бодайбо
Ольга Капитан
Добрый день.
Если Ваша сестра сняла денежные средства без разрешения владельца карты, за это предусмотрена уголовная ответственность.
по ст. 158 УК РФ
У сестры была доверенность на пользование маминой картой?