Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательство по исполнению договора на осуществление перевозок

Мой покойный муж являлся ИП, с которым был заключен договор с Департаментом транспорта на осуществление перевозок пассажиров сроком до 2016года. Могу ли я претендовать на продолжение исполнения обязательств по данному договору???

11 Мая 2014, 20:55, вопрос №447711 Диана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинчук Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Диана, вы не сможете претендовать, так как этот договор прекратится на основании ст. 418 ГК РФ. Со смертью гражданина, являющегося ИП, налоговым органом производится регистрация прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в связи с его смертью, то есть второй стороны по договору не будет существовать.

    11 Мая 2014, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats