Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Наследство после смерти

Здравствуйте вопрос такой : умер отец я и моя сестра сделали у натариуса свидетельство о праве на наследство. Мне сказали что надо обязательно государственная регистрация. Меня напугали что мол если не зарегал в недвижимости то можно квартиру потерять. Так ли это ? И вообще весь алгоритм интересен этого всего наследства. Подскажите

11 Мая 2014, 20:00, вопрос №447681 Михаил, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил, после получения Вами свидетельства о праве на наследство на квартиру право собственности необходимо зарегистрировать для того, чтобы иметь возможность впоследствии совершать сделки по распоряжению данным жилым помещением. Но каких-либо предельных сроков государственной регистрации права законом не установлено. 

    11 Мая 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.