Подавал декларацию на налоговый вычет, попросили уточнение, отправил уточнение по машине, которой владел

Здравствуйте! Подавал декларацию на налоговый вычет, попросили уточнение, отправил уточнение по машине, которой владел менее 3 лет с договорами купли-продажи, что фактического заработка не было, по уточенной декларации пришел отказ с формулировкой; Причина отказа в зачете (возврате) - Аналогичное заявление рассмотрено в составе уточненной налоговой

декларации.

Что теперь делать?

, Егор, г. Бодайбо
Екатерина Григоренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Подскажите, когда вы направляли уточненную налоговую декларацию по автомобилю, вы дублировали в ней информацию по заявляемым налоговым вычетам?
Если нет, то скорее всего отказ связан с этим (предположение, надо смотреть из документов налогового органа). По факту представленная вами уточненная налоговая декларация «обнулила» вашу предыдущую, и сейчас получается вычеты не заявлены.
Для того, чтобы исправить ситуацию на текущем этапе – необходимо подать одну надлежащую декларацию (получается, еще одну уточненную), где отразить все доходы (по автомобилю их нет, но надо показать отсутствие дохода), имеющиеся налоговые вычеты. Возможно, это исправит проблему. Также дополнительно свяжитесь с инспектором, пусть также посмотрят актуальный статус ваших проверок.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина