Здравствуйте, Сергей!
Добрый день я военнослужащий после прохождения ВВК поставили годность категории Д
Правда ночь уже, но не в этом суть.
Согласно ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РФ № 1237 от 16 сентября 1999 г.:
15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
что от 12.03.2025 я досрочно уволен
Это, скорее всего, пока приказ поличному составу. Поэтому должны Вам довести приказ и подготовить приказ по строевой части на исключение из списков личного состава воинской части.
По поводу нарядов — прямое нарушение Указа Президента № 1237. Пишите прокурору.
Вы признаны нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей, ни должностные, ни специальные обязанности Вы исполнять не можете, только общие.
Значит, если состоялся приказ на увольнение 12.03., Вас должны исключить до 12.04. Вы отпуска ежегодные использовали за 2024, 2025 год?
То есть, Вы можете просто прибывать в часть и действовать по распорядку дня.