Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение незарегестрированного брака

Добрый день! Я собираюсь уйти от гражданского мужа (наш брак не зарегистрирован). У нас есть четырехлетняя дочь. Она официально им удочерена и в он записан как отец в свидетельстве о рождении. Полюбовно разойти не получается, муж требует оставить дочь ему при том, что он не имеет официального зароботка и не занимается ею с рождения (есть свидетели). Вопрос: могу ли я обратиться в суд для вынесения постановления о том, с кем по закону останется моя дочь, так как я беспокоюсь за психику ребенка и не желаю, чтобы она наблюдала за эмоциями родителей. Заранее благодарю за ответ.

11 Мая 2014, 19:34, вопрос №447669 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, 

    конечно же, Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка проживания и воспитания ребенка с привлечением в процесс органов опеки и попечительства.  

    11 Мая 2014, 19:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats