Когда подавала документы для дела, она ознакомилась, и подписала иск
Умер гражданский муж, общий ребенок у нас, завтра суд, установить отцовства, но его мама не может присудствовать на суде. Буду только я и его последняя жена. Одобрят нам отцовства или нет?
, Яна, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Добрый день, согласно ст. 50 СК в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством (п. п. 22, 23 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).
Для установления факта отцовства потребуются доказательства (фото, переписка, переводы, совместный отдых, свидетели и т.д.)