Как передать право наследования недвижимости от сестры к жене?

Здравствуйте. У моей жены умерла бабушка на Украине (в Харькове), уже более 3 лет назад. Завещание написано на старшую сестру. Сестра сейчас находится в Чехии. Совершить вхождение в наследство у нее не получилось, по понятным причинам (СВО, переезд в Чехию). К нотариусу не обращалась. Сестра готова передать право наследования моей жене. Что для этого ей необходимо сделать и в каком порядке.

, Вадим, г. Москва

С пропущенным сроком вряд ли получится просто передать жене.

На мой взгляд ей следует восстановить срок и принять наследство, а далее уже подарить вашей супруге. Пускай в Чехии оформит доверенность на того, кто может представлять ее интересы в России. И представитель уже будет здесь заниматься ее вопросом