Подскажите, сколько в таком случае я получу за 7 дней больничного и за 14 дней больничного( возможно буду продлять)?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с рассчетом больничного листа.
11 марта уволили по срочному трудовому договору, 15 марта заболела и взяла больничный на 7 дней ( по 21.03.25). На новую.работу еще не устроилась. Стаж работы 8 лет, но учитывая что больняк беру после увольнения уже, то 60% будет рассчитываться, верно?
Средняя зарплата в месяц 110000р. Подскажите, сколько в таком случае я получу за 7 дней больничного и за 14 дней больничного( возможно буду продлять)?
Размер выплат определяется в соответствии с п.2 ч.1 ст.7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Согласно указанной норме, пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания… выплачивается в следующем размере:
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
Элеонора
Клиент, г. Москва
Пояему 80? Если в законах даже пишут, что 60%, если человек УВОЛЕН!
Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли прохождение эмансипации подростком достигшим 16 лет при согласии только 1 родителя в случае если второй родитель (тот с которым и живёт подросток) часто подвергается физическому насилию со стороны мамы, подвергается огромному психологическому давлению в связи с которым начали появляться не большие и официально не подверженные психические отклонения, так же был совершён акт насилия в прошлом году со стороны дяди который пытался задушить подростка а так же угроза со стороны бабушке об убийстве подростка так же мама может позволить себе оскорбить чувства и достоинства подростка а так же обыскать его вещи без его ведома при его отсутствии дома но при этом подросток имеет заработок в виде сезонного-30 тыс. за 14-16 дней летом и постоянного- 1. Рассылка по чатам в телеграмме рекламы официальной компании по продаже бытовых принадлежностей (без трудового договора)-10 тыс. в месяц и так же работа гримёром по трудовому договору- около 25 тыс в месяц, что так или иначе будет привыкать планку прожиточного минимума в городе проживания подростка. Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!
Я врач
Вопрос касаемо оплаты обучения. Сейчас мне угрожают, что подадут заявление в полицию. Хотя деньги они у меня взяли в размере 20 000р. Что если я в течение 24ч не удалбсь из чата в телеграм, они меня сами удалят (уже прошло кстати 24ч)
В кратце расскажу. Записалась на офлайн обучение по Хиджаме (договора нет, не предложили, оплата была по частям онлайн переводом на карту по номеру телефона), но в ходе обучения мне не понравился процесс обучения, то как преподносят материал, нет в курсе заявленных объёмов, низкое качество обучения.
Как никак я врач, уровень образования имею, и есть опыт получения различных знаний, навыков на других курсах. И о своих запросах, ожиданиях я им заявляла изначально, что заниматься хиджамой в дальнейшем я хотела более профессионально, а не "просто для себя, дома для родных" (у них такая программа тоже есть).
В бумажном виде никакой информации мне не предоставили (вообще нет программы обучения), все было на словах.
И сейчас они требуют с меня остаток денег, который я ещё не внесла, мол по закону я обязана оплатить (хотя обучение не закончено, сертификат я не получала). Этапы внесения оплаты со мной не обговаривали, кроме как предоплаты в размере 3000-5000 для фиксирования места и скидки на меня.
Общая сумма обучение - 35 000р. Я внесла предоплату 5000, затем в ходе обучения 15 000. Остаток 15 000 я не вносила. И я расстроена, недовольна качеством обучения, в связи с чем хочу прекратить и вернуть сумму. Свою обратную связь о сомнениях, замешательстве в обучении я им письменно написла в чате (там 2 покрытых преподавателя-женщины). Попросила вернуть часть суммы, так как хочу пойти учится в другое место. Я и до этого очень долго выбирала куда идти, и им тоже об этом сказала, что я серьёзно отношусь к данному обучению, мне важен навык, знания, а не для галочки получить сертификат.
На что они восприняли моё сообщение в штыки и начали уже с тоном со мной общаться, что мне как клиенту вообще не нравится и ещё больше вводит в сомнение об их компетенции, и манера общерия даже. И после такого, явно нет положительного настроя на продолжение у них.
Все общение и голосовые есть в переписках. И вот суть в том, что они требуют сейчас остаток денег, в сообщениях пишут что как я отвечу перед Всевышним на свое такое поведение, на что я вообще в шоке, правда! Разве это тактично..
И в целом много словнесных не обоснованных моментов в ответ на мою обратную связь (видимо, они очень агрессивно приняли это).
Еще меня бесит, что не раз уже писали, мол «как ты ответишь перед Всевышним за все» это вообще нормально, профессионально?
Причем тут это, бестактное и не ориентированное общение у них
Скрины сообщений, голосовые сохранены
По закону имею право обратиться в налоговую, в защиту прав потребителя, в суд, они предпримут уже необходимые меры.
(незаконное и необоснованное обогащение, вымогательство, возможно и мошенничество)
У них явно нет лицензии на обучение (тогда они бы мне скинули все чеки, доки) в таком случае они не имеют права требовать с меня за «знания» деньги, раз они не реализуют по закону образовательную деятельность
И сами занимаются вымогательством, выставляя меня должником (на каком основании?)
Преподаватель представилась НЕ своим настоящим именем при знакомстве, автора преподавательница также обращалась к ней не по её настоящему имени (фиксирования в чате телеграм), выяснила я это только вчера (как раз таки это я на её карту перевела деньги)
Нет договора
Нет чеков
Не предоставили фио физ лица, ИНН
Нет лицензии на осуществление деятельности (?)
Нет программы обучения, этапности оплаты суммы обучения..
Задевали чувства вероисповедания
Добрый день.
Воспитательница детской ясельной группы (1.5 лет) неоднократно повышала голос, грубо разговаривала и даже наносила удары детям. Часть таких действий зафиксирована мамой одного из ребенка на диктофон, имеются аудиозаписи.
Моего ребёнка я не видела, чтобы обижали, но со слов этой мамы, она слышала, что однажды это случилось. Ребёнок кого-то толкнул, на него накричали и шлепнули.
Воспитателя заменили, но тк мы сейчас на больничном, пока к заведующий, я не обращалась.
О смене воспитателя и даже его знакомстве с родителями заведующая учреждением так и не соизволила оповестить ни одного из родителей.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в таком случае?
Добрый вечер, хотела получить консультацию по коммунальным долгам, заблокировали счета, указано что исполнительный документ от 2019 года на большую сумму, за те года уже не должно быть долгов, мы выплачиваем эти долги. Хотела бы узнать что делать в таком случае. Возможно ли это оспорить или если выплачивать, то как это делать правильно, чтоб понимать куда уходят ДС.
В дополнение.