Что делать, если МКК подали заявление в полицию?

Здравствуйте Мкк подали на меня заявление. Приходил участковый. Мне очень страшно.

, Алия, г. Москва

Здравствуйте!
 Подача заявления в полицию не делает человека автоматически виновным в совершении преступления.

УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела

Если Вы задолжали МКК, то это вряд ли будет преступлением (если Вы кончено изначально не собирались их обмануть) .  В полиции вынесут постановление об отказе в возбуждении Уголовного дела

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047