У меня два ареста у разных судебных приставов, я получаю зарплату, что с меня спишут два раза долг с зарплаты
У меня два ареста у разных судебных приставов,я получаю зарплату ,что с меня спишут два раза долг с зарплаты
, Светлана, г. Москва
Не более 50% могут списать. Но лучше держите ситуацию на контроле. Приставы могут ошибаться. Лучше уведомить их о наличии исполнительных производств в разных отделах
Здравствуйте!
В силу ст.99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» удержание с заработной платы возможно не более 50 % с дохода. Но при ведении двух и более исполнительных производств с целью избежания нарушения Ваших прав, вправе обратиться к приставу с заявлением об объединении исполнительных производств в одно сводное в силу ст.34 ФЗ №229, на основании ст.50, ст.64.1 ФЗ №229 для правильного исполнения требований исполнительных документов.