Или сделают перерасчет и я буду платить сам?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я прослужил колендарными 18 лет, льгодными 21 год, ипотеку взял в 2016 году. Сейчас хочу выйти на пенсию по льготным годам.Вопрос:при выходе на пенсию по льготной выслуге, будет ли оплачиваться ипотека государством? или сделают перерасчет и я буду платить сам?
, Антон, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Антон!
Согласно Федеральному закону от 20.08.2004 №117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», выслуга более 20 лет, в том числе в льготном исчислении, освобождает военнослужащего от каких-либо обязательств перед государством по военной ипотеке.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат