Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зарплатная карта

Подскажите пожалуйста! Можно ли отказать от зарплатной карты и получать зарплату через кассу? И на что ссылаться, если можно.

11 Мая 2014, 17:37, вопрос №447606 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Для того, чтобы более компетентно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать: 1). существует ли у Вас на работе коллективный договор и если есть, то, что в нем прописано касательно порядка и способа выплаты заработной платы; 2). условия Вашего трудового договора также касательно порядка и способа выплаты заработной платы.

    В законодательстве норма, определяющая порядок выплаты заработной платы содержится в ст. 136 Трудового кодекса РФ, в которой говорится: 

    Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

    11 Мая 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас на работе контракт. Насчет карты вроде ничего на нее не подписывала

    11 Мая 2014, 21:41
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Людмила, 

    в дополнение к ответу коллеги скажу, что Законом «О защите прав потребителей» запрещено навязывание услуги 

    А услуг банка по зарплатной карте именно к такой и относится.

    После ответа на вопросы коллеги, если ни в коллективном, ни в трудовом договоре ничего не сказано про способ выдачи заработной платы, то вы имеете полное право написать претензию работодателю и отказаться от навязанной слуги ссылаясь в том числе на ст. 16 Закона «О защите прав потребителей».

    11 Мая 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats