Могу ли я летать с Москвы по белорусскому паспорту на отдых в Турцию?
Здравствуйте! Я гражданин Беларуси. Могу ли я летать с Москвы по белорусскому паспорту на отдых в Турцию?
Здравствуйте!
Граждане Беларуси могут въезжать на территорию Турции с целью туризма без визы. Срок пребывания с целью туризм — не более 30 дней.
Если же вы собрались посетить Турцию по рабочим вопросам на срок более 30-ти дней, то следует проследить за тем, чтобы срок действия паспорта не истек раньше, чем за 60 дней до истечения действия вашей визы.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Здравствуйте!
Имея на руках действующий заграничный паспорт вы можете вылетать из Москвы или любого другого города. Билет должен быть приобретен на этот паспорт.
Если у вас нет никаких действующих ограничений для пересечения границы, не вижу оснований для того, чтоб вы не могли вылететь из Москвы. Если Вас что-то смущает, рекомендую Вам обратиться в авиакомпению, которая осуществляет рейс. Сделать это можно через их официальный сайт, обратившись в службу поддержки. Они проверят документы и уточнят, возможен ли вылет.