Здравствуйте хочу купить жильё под материнский капитал, но есть долги по кредиту, одобрят ли мне?

Здравствуйте) хочу купить жильё под материнский капитал, но есть долги по кредиту, одобрят ли мне?

, Мария, п. Тульский
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария!

хочу купить жильё под материнский капитал, но есть долги по кредиту, одобрят ли мне?

 Наличие кредита не препятствует  для приобретения жилья за материнский  капитал,  согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Правда, на приобретенное жилье судебные приставы могут наложить арест, если долги за кредиты останутся.