Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли суд вести процес без принятия к производству материала дела и по заявлению кторое не сответсвует ст 318 упк

меня обвиняют по ложному заявлению в совершении преступления которого я не совершал. так же выяснилось что судья не принял материала дела к производству и само заявление не сответсвует ст 318 упк. когда выяснилось что суд забыл принять материала дела к производству прошло более года и вынес задним числом постановление о принятии хотя я делал фото копию материла дела где такого постановления не было. жалобы выше стоящие органы пока не дали никаких результатов что мне делать

  • 2014-02-13 14.13.07.jpg
11 Мая 2014, 17:03, вопрос №447574 Юра
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 902 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Юра!

    Скажите пожалуйста, вынесенное постановление задним числом — о принятии заявления к своему производству, или же о возвращении заявления лицу его подавшему в соответствии со ст.319 УПК РФ, в силу не соответствия поданного заявления требованиям ч.5 и ч.6 ст.318 УПК РФ?

    Дело рассмотрено? на какой стадии оно находится?

    12 Мая 2014, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Судья вынесла постановление задним числом о принятии материала дела к производству не смотря на то что я жаловался председателю районного суда и в департамент верховного суда Чувашской Республики мне пришло ответ что судья делает что хочет так как они не имеют права вмешиваться. Так же мной было написано встречное заявление трижды которые возвращались без принятия по разным оговоркам.

    я просил приобщить эти постановления о не принятии к производству мои заявления что тоже было отказано. На данный момент опрашивают свидетелей.

    • 2014-02-13 14.13.07.jpg
    12 Мая 2014, 17:46
stats