Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

260 000 рублей от государства может получить каждый гражданин РФ

Хочу узнать про это поточнее от профессионала. есть частный дом который хочу купить можно договориться с продавцом за два миллиона купить дом. сам дом этого не стоит на все же чисто по документам сделать можно так чтобы добрать 13% или все 260000 тысяч рублей.

11 Мая 2014, 16:57, вопрос №447569 Сергей, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нестеров Игорь

    260 000 рублей
    можно получить в результате применения так называемого имущественного вычета по
    налогу на доходы физических лиц. (статья 220 Налогового кодекса Российской
    Федерации).


    Исходя из пункта 1 статьи 424 Гражданского кодекса РФ исполнение договора
    оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.



    То есть Вы и покупатель
    сами устанавливаете цену дома.


    В
    Вашем случае есть дополнительные особенности:


    1.
    Чтобы иметь возможность получить 260 000 рублей, Вы
    должны были заплатить в течение календарного года (налогового периода) такую же
    или больше сумму налога, то есть официальный (налогооблагаемый) доход должен
    быть за год не менее 2 000 000 рублей.



    2.
    Для получения имущественного вычета необходимо предоставить
    документы, подтверждающие оплату всей суммы по договору, документы о собственности.



    3.
    Стороны договора не должны быть близкими родственниками
    (супруги, родители, дети, братья сестры, бабушки, дедушки).


    Налоговый орган при
    проведении проверки Ваших документов, должен будет принять решение о законности
    предоставления налогового вычета, если все документы будут соответствовать
    законодательству.


    11 Мая 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats