Два месяца назад пришел приказ от мирового судьи, мы его отменили.А сейчас пришла повестка по этому делу в Мировой суд на заседание по гражданскому делу по этому кредиту.Правомерно ли это?
Здравствуйте!Был взят кредит в 2005 году.Судебного приказа не было до сегодняшнего дня. Два месяца назад пришел приказ от мирового судьи,мы его отменили.А сейчас пришла повестка по этому делу в Мировой суд на заседание по гражданскому делу по этому кредиту.Правомерно ли это?Срок давности разве не истек?Могу ли я подать возражение на истечение срок давности письменно посредством отправки почтой,чтобы не идти на заседание?
Здравствуйте, Андрей!
Чтобы понять, действительно ли истек срок исковой давности, необходимо изучать условия кредитного договора.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Можете отправить возражения в суд. Не исключено, что к тем платежам, которые должны были быть уплачены более 3 лет назад, будет применен срок исковой давности.