Я взял в аренду участок под ЛПХ нужно подвести электричество до границы участка как это сделать и сколько стоит
Здравствуйте!
Стоимость подключения зависит от удалённости участка от линий электропередач, необходимой мощности и региона. Точную цену можно узнать после обращения в энергосбытовую компанию. В 2025 году за 1 кВт, в зависимости от региона, надо заплатить от 5 тыс. до 11 тыс. руб..
Помимо затрат на подключение, владельцу участка придётся потратиться на установку электрического щита, прокладку кабеля от границы участка до дома и монтаж внутренней электропроводки. Эти расходы могут составить ещё 100–300 тыс. руб., в зависимости от объёма работ.
Вы также можете обратиться в Министерство сельского хозяйства за возмещением затрат, если будете заниматься сельским хозяйством на данном земельном участке.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.