Здравствуйте, мне мама сделала дарственную на свою недвижимость, скажите пожалуйста имеет ли право на наследство этой недвижимости мужа дочь от первого брака?

Здравствуйте, мне мама сделала дарственную на свою недвижимость, скажите пожалуйста имеет ли право на наследство этой недвижимости мужа дочь от первого брака? Муж в этой недвижимости прописан , но долю не имеет..

, Татьяна, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Недвижимость принадлежала маме до брака?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имеет ли право на наследство этой недвижимости мужа дочь от первого брака?

Не имеет.

Но если так получится, что муж вас переживет, тогда он получит эту недвижимость в наследство, и вот уже после его смерти его дочь сможет получить эту недвижимость как наследник первой очереди.