8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому достанется наследство брата, если дети не были оформлены при жизни?

Здравствуйте! На сво погиб брат. У него не оформлены дети. Матери детей подали на иск, что у него есть дети. Я с братом тоже вошла в наследство. Стоили вообще нам входить или все будит детям.

, Светлана, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана! 

В соответствии со ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне восстановить общение с детьми и участие в их жизни, если дети не хотят общаться?
Я мать двоих несовершеннолетних детей 12 лет. Около года назад отец детей забрал их к себе, после чего прекратил общение со мной. Его текущее местонахождение и адрес проживания детей мне неизвестны. Брак расторгнут. Решений суда об определении места жительства детей или порядке общения нет. Дети говорят, что не хотят со мной общаться. Как мне восстановить общение с детьми и участие в их жизни, если дети не хотят общаться?
, вопрос №4956817, Kate, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кому отойдет моя доля земельного участка если я не продам?
Добрый день. Я гражданка РК , являюсь собственником 1/2 доли квартиры на земле на приграничной территории.при вступлении в наследство, нотариусом разъяснены требования в течении года продать свою долю, т.к владеть землей имею право не более года. Кому отойдет моя доля земельного участка если я не продам?
, вопрос №4950812, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жилищный вопроса умер хозяин участка Кому достанется участок
Жилищный вопроса умер хозяин участка Кому достанется участок
, вопрос №4950220, Казым, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родственники как и дети не хотят платить кредит, хотят только вступать в наследство на квартиру, просят меня
здравствуйте, проживала с мужчиной в гражданском браке, совместно была приобретена машина в кредит. Он умер, осталась машина в кредите и квартира, ближайшие родственники это родители и двое несовершеннолетних детей. Родственники как и дети не хотят платить кредит, хотят только вступать в наследство на квартиру, просят меня внести деньги за машину, как правильно это оформить и можно ли детям отказаться от машины через опеку?
, вопрос №4949813, кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2025