Здравствуйте, у меня кредит 900тысяч, если я заключу контракт, попаду ли я под списание?

Здравствуйте, у меня кредит 900тысяч, если я заключу контракт, попаду ли я под списание ? Я просто не понял, два условия: контракт минимум на год и чтоб до 1 декабря 24 года уже были просрочки, это все вместе должно быть или я могу подписать контракт на год и спишут?

, Александр, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно закону от 23.11.2024 №391-ФЗ, списать можно долги по потребительским и ипотечным кредитам, если:

До 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности.
Выдан исполнительный документ и (или) возбуждено исполнительное производство (исполнительный документ предъявлен к исполнению).

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат