Учусь в техникуме, но по личным причинам около месяца не посещала занятия, но я все еще там числюсь
Здравствуйте! Мне 19 лет, я получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в техникуме, но по личным причинам около месяца не посещала занятия, но я все еще там числюсь. Мне сказали, что с меня могут потребовать вернуть всю сумму за период, пока я не училась. Так ли это?
Здравствуйте, Елизавета!
Не должны.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат
Елизавета!
Если речь о выплате пенсии по потере кормильца, установленной по правилам ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13, то прекратить её выплачивать могут после завершения обучения очно. То, что Вы не посещали занятия, ещё не означает, что обучение завершено и за этот период пенсия всё равно должна начисляться.
Всего доброго!