Могут ли они анулировать сделку и забрать авто если у нас не было подписи собственника в договоре?
Купили автомобиль не у собственника хотя у третих лиц есть договор купли продажи с собственником, поставили авто мы на учет. Могут ли они анулировать сделку и забрать авто если у нас не было подписи собственника в договоре?
, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Квон
Здравствуйте!
1. Постановка на учет транспортного средства не ограничивает права по оспариванию сделки. Тем более как вы указываете:
если у нас не было подписи собственника в договоре
2. Отсутствие подписи в договоре может указывать на незаключенность Договора. (см. ст. 432 ГК РФ)
3. При таких обстоятельствах собственник транспортного средства может потребовать, в том числе возврата ТС.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.