Как защитить земельный участок от раздела при разводе, если семья многодетная?

Здравствуйте такой вопрос

Состою в браке но в месте не проживаем есть общие дети как многодетная скоро получу участок что можно сделать чтобы ему часть участка не досталась при разводе?

, Елена, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Возможно, имелся в виду вопрос раздела имущества, нажитого в браке, в том числе земельного участка. По закону всё имущество супругов, приобретённое во время брака, считается совместным до тех пор, пока не доказано обратное. Обычно активы, купленные за время семейной жизни, делятся поровну.

Однако суд может отступить от принципа равенства долей, учитывая определённые обстоятельства. Например, интересы несовершеннолетних детей. Также суд может учесть личные вложения одного из супругов или другие заслуживающие внимания интересы.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить