Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Деятельность турагентских фирм

Районный суд принял решение взыскать с турагентства ООО "Х" материальный ущерб и компенсировать моральный вред,причиненный ее деятельностью потребителям услуг на общую сумму 150 тыс.рублей.Однако турфирма не смогла в добровольном порядке выполнить решение суда,сославшись на тяжелое финансовое положение. Какие в этом случае есть варианты защиты имущественных интересов туристов?

11 Мая 2014, 14:31, вопрос №447488 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Анна! Если Вы предъявили исполнительный документ в службу судебных приставов, то требуйте от них наложения ареста на счета данной турфирмы, а также проведения проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ о наличии в действиях руководителя турфирмы состава преступления предусмотренного ст. 315 УК РФ. Если же исполнительный документ в ССП Вы еще не предъявляли, то обязательно предъявите.

    11 Мая 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats