Как быстрее и правильней уволиться с военной службы?

Добрый вечер, у меня заканчивается контракт с МО РФ 19.04.25г. (контракт 2 года, доброволец) , так-же 7.03.25г. выяснилось, что у моей матери последняя стадия рака... Я у неё единственный сын и больше за ней ухаживать некому. Как быстрее и правильней уволиться с военной службы?

, Сергей, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В можете уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам (в связи с необходимостью ухода за близким родственником), если аттестационная комиссия примет решение об исключительности Вашего случая.

Что для этого нужно:

1. Заключение медико-социальной экспертизы о нуждаемости Вашей мамы в постоянном постороннем уходе.

Написать рапорт  о рассмотрении на заседании аттестационной комиссии воинской части вопроса об увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам. К рапорту приложите: заключение МСЭ о нуждаемости мамы в постоянном постороннем уходе и документы, свидетельствующие об отсутствии у Вашей мамы других родственников, обязанных по закону оказывать ей помощь

Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Похожая ситуация с отцом, инвалид первой группу по зрению. Полтора года, 5 судов наших, тупо бездельничают,  ждут смерти.