Могут ли регулироваться нормами административного права отношения, возникающие между: – органами
Могут ли регулироваться нормами административного права отношения, возникающие между:
– органами государства;
– органами государства и гражданами;
– органами государства и предприятиями, учреждениями (юридическими
лицами);
– государственными предприятиями, учреждениями и негосударствен-
ными организациями;
– гражданами;
– гражданами и общественными объединениями;
– органами государства и служащими, занимающими должности в этом органе;
– органом местного самоуправления и гражданином, предприятием, учреждением.
Приведите соответствующие примеры.
Могут ли регулироваться нормами административного права отношения, возникающие между: – органами государства;
Добрый день!
Действительно, нормы административного права могут регулировать отношения между государственными органами.
Административное право — это отрасль права, которая охватывает общественные отношения, возникающие в процессе государственного управления и функционирования исполнительной власти.
При этом одной из сторон таких отношений всегда является государство, представленное в лице соответствующего органа или должностного лица.
По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.