Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты 1/6 части, а я хотела 1/4

Здравствуйте, мой муж на мне женился второй раз,и у нас родилась дочь,мы разошлись ,но официально ещё не развелись. Я подала на алименты, мне присудил суд 1/6 алиментов на ребёнка,а жене на ребёнка от первого брака моего мужа суд присудил 1/4. Подскажите мне возможно отсудить 1/4 от з,п мужа? Заранее спасибо.

11 Мая 2014, 13:43, вопрос №447467 ОЛЕСЯ, г. Крымск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 582 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Нет, все правильно. Алименты на двоих детей 1/3 заработка и иного дохода. На каждого получается по 1/6. Вот суд и взыскал в Вашу пользу 1/6, а на первого ребенка 1/4, т.к. второго еще не было, а алименты на 1 ребенка составляют 1/4. Если у мужа есть скрытые доходы о которых Вы осведомлены, то можете обратиться с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.

    11 Мая 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да имеются ,а подскажите где можно взять образец искового заявления,и как грамотно оформить? Подскажите пожалуйста,какие нужны документы для этого?

    12 Мая 2014, 16:37
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! 

    Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для этого?

    ОЛЕСЯ

    Необходимы следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка из жилищных органов, что ребенок проживает с Вами, решение суда о взыскании алиментов в размере 1/6 заработка, справка о доходах, документы, подтверждающие наличие у ответчика доходов помимо официального заработка (любые письменные доказательства).

    а подскажите где можно взять образец искового заявления, и как грамотно оформить?

    ОЛЕСЯ

    Образец я Вам предоставить не смогу, есть только бланк, но каждое заявление нуждается в проработке и грамотном изложении ситуации и обоснование требований просительной части, поэтому лучше обратитесь к юристу для составления заявления.

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    об изменении способа и порядка исполнения решения

    "___"______ ____ г. _____________ судом по иску _______________________________

    (Ф.И.О. или наименование истца)

    к _____________________________________ о ____________________________________

    (Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет иска)

    было вынесено решение о _____________________________________________________.

    (существо решения)

    Вместе с тем решение _________________________ суда от "___"____________ ____ г.

    не может быть исполнено способом и в порядке, установленным в нем, по причине _____________________________________________________________________________,

    (указать причины, по которым решение не может быть исполнено надлежащим способом)

    что подтверждается ______________________________.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу изменить способ исполнения решения суда от "___"________ ____ г. полностью (или: в части ______________________________) на следующий _____________________, а также изменить порядок исполнения данного решения на следующий: _______________________________.

    Приложение:

    1. Копия решения от «___»_______________ ____г.

    2. Документы, подтверждающие, что решение не может быть исполнено надлежащим способом.


    12 Мая 2014, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats