8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты 1/6 части, а я хотела 1/4

Здравствуйте, мой муж на мне женился второй раз,и у нас родилась дочь,мы разошлись ,но официально ещё не развелись. Я подала на алименты, мне присудил суд 1/6 алиментов на ребёнка,а жене на ребёнка от первого брака моего мужа суд присудил 1/4. Подскажите мне возможно отсудить 1/4 от з,п мужа? Заранее спасибо.

, ОЛЕСЯ, г. Крымск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, все правильно. Алименты на двоих детей 1/3 заработка и иного дохода. На каждого получается по 1/6. Вот суд и взыскал в Вашу пользу 1/6, а на первого ребенка 1/4, т.к. второго еще не было, а алименты на 1 ребенка составляют 1/4. Если у мужа есть скрытые доходы о которых Вы осведомлены, то можете обратиться с заявлением об изменении способа и порядка исполнения решения суда и изменить размер алиментов на твердую денежную сумму.

1
0
1
0
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ
Клиент, г. Крымск

да имеются ,а подскажите где можно взять образец искового заявления,и как грамотно оформить? Подскажите пожалуйста,какие нужны документы для этого?

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для этого?

ОЛЕСЯ

Необходимы следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка из жилищных органов, что ребенок проживает с Вами, решение суда о взыскании алиментов в размере 1/6 заработка, справка о доходах, документы, подтверждающие наличие у ответчика доходов помимо официального заработка (любые письменные доказательства).

а подскажите где можно взять образец искового заявления, и как грамотно оформить?

ОЛЕСЯ

Образец я Вам предоставить не смогу, есть только бланк, но каждое заявление нуждается в проработке и грамотном изложении ситуации и обоснование требований просительной части, поэтому лучше обратитесь к юристу для составления заявления.

ЗАЯВЛЕНИЕ

об изменении способа и порядка исполнения решения

"___"______ ____ г. _____________ судом по иску _______________________________

(Ф.И.О. или наименование истца)

к _____________________________________ о ____________________________________

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет иска)

было вынесено решение о _____________________________________________________.

(существо решения)

Вместе с тем решение _________________________ суда от "___"____________ ____ г.

не может быть исполнено способом и в порядке, установленным в нем, по причине _____________________________________________________________________________,

(указать причины, по которым решение не может быть исполнено надлежащим способом)

что подтверждается ______________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу изменить способ исполнения решения суда от "___"________ ____ г. полностью (или: в части ______________________________) на следующий _____________________, а также изменить порядок исполнения данного решения на следующий: _______________________________.

Приложение:

1. Копия решения от «___»_______________ ____г.

2. Документы, подтверждающие, что решение не может быть исполнено надлежащим способом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014