Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос об алиментах

Моя бывшая жена шантажирует меня тем, что если я подам на раздел имущества, то она подаст на алименты. Ребенка без средств существования я оставлять не хочу. По закону, я не могу подать сам на себя на алименты. Бывшая жена на нотариальное соглашение о выплате алиментов идти не хочет. Как мне поступить, чтобы и ребенок не остался без средств и мне осуществить раздел имущества.

11 Мая 2014, 13:34, вопрос №447459 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 461 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Делите имущество. Если жена подаст на алименты, то и будете их выплачивать.

    Если же нет, то можете банковским или почтовым переводом отсылать деньги на её имя, или отдавать по расписке.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь,
    обращайтесь. Не забудьте оценить ответ +-


    11 Мая 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.