Требуется консультация по налогообложению при переоформлении машины с отчима на меня (приемный сын, неофициально)
требуется консультация по налогообложению при переоформлении машины с отчима на меня (приемный сын, неофициально)
, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Дарить не нужно, так как у одаряемого будет налог, потому что вы НЕ близкие родственники.
При дарении налог у одаряемого, при купле-продаже — у продавца (при условии, что машиной владеет менее 3 лет).
Размер налога можно уменьшить — имущественный налоговый вычет (250.000 руб) либо зачет расходов продавца на покупку машины.