Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Служба в армии

Сын летом заканчивает институт иностранных языков. Состояние здоровья - среднее (бронхит, плоскостопие с детства и, как следствие плоскостопия, боли в ступнях и голенях при длительной ходьбе). Есть ли в российской армии возможность служить переводчиком?

11 Мая 2014, 13:16, вопрос №447449 Надежда Святославовна, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Наталья Святославовна, добрый день!
    Если у Вашего сына плоскостопие, то он возможно попадает под ст.68 расписания болезней, которая при определенных симптомах может служить основанием к освобождению от службы в рядах ВС РФ. 

    11 Мая 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Всё зависит от рода войск, в которые призовут служить Вашего сына. Теоретически  военкоматы должны учитывать гражданскую специальность призывника — практически — это редкость.Вопрос о пригодности к несению службы — прерогатива Военно медицинской комиссии.

    С уважением.

    11 Мая 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats