КАК составить посьмо возражение по удо

Здравствуйте. Я являюсь потерпевшим по уголовному делу, недавно пришло письмо из суда о том что осужденный подал ходатайство об УДО, я против его условно досрочного освобождения. Подскажите как составить документ или письмо чтоб направить свои возражения в суд. Потому что сам я присутствовать не хочу.

, Марк, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.399 УПК РФ

2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4 и 5 статьи 397 настоящего Кодекса, в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель и (или) представитель. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Потерпевший, его законный представитель и (или) представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос об участии потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания и не настаивающих на своем участии в нем, не является препятствием для проведения судебного заседания.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 221-ФЗ)

3. В случае, когда в судебном заседании участвуют осужденный, потерпевший, его законный представитель и (или) представитель, они вправе знакомиться с представленными в суд материалами, участвовать в их рассмотрении, заявлять ходатайства и отводы, давать объяснения, представлять документы.

То есть, Вы можете участвовать в сз по конференц связи, либо направить любые письменные документы, указанные в ч.3 настоящей статьи.