Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Заимы и кредиты

У нас много займов и кредитов я сижу в декретном отпуске работает только муж получает 20 т.р в месяц. В общем долг 450т.р какие то платяться а какие то даже и неможем платить,какие то уже пол года не платим очень много працентов набежало, Некоторые уже в суд на нас подали. Помогите можайлуста

11 Мая 2014, 10:43, вопрос №447373 юля
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! У вас достаточно типичная ситуация по закредитованности. Могу дать несколько советов — если не можете оплачивать кредит полностью (как в графике платежей сумма), то не вздумайте оплачивать частично, лучше уже вообще не платить. 

    В суды ходить обязательно и везде заявлять, чтобы снизили неустойку и штрафы в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Мотивировать тем, что ребенок, заработка нет и т.д.

    11 Мая 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А кредиты некоторые передали колекторамЗдравствуйте большенство кредитов и займов на муже и не меньше на мне займов больше чем кредитов ,в займах все очень плохо некоторые кредиты передали колекторам

    11 Мая 2014, 11:32
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Займы — это в смысле всякие быстроденьги?

    11 Мая 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да из за них нам наверное придеться квартиру продовать

    11 Мая 2014, 11:39
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Квартиру???? Зачем? Плюньте вы на это всё. У меня у некоторых клиентов долгов банковских на 5-7 млн. и они вообще не парятся. А вы сразу — квартира. Не стоит оно этого. Подадут в суд пускай, потом приставы будут удерживать с мужа часть з/п и всё.

    11 Мая 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И за займов у нас копяться очень большая сумма,есть три займа которые не можем оплачивать им уже по пол года и они еще не подали в суд

    11 Мая 2014, 20:43
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    И тем не менее, причем здесь квартира? Будут суды, там неустойки сбить можно, а вы в крайности сразу. Квартиру никто не отберет у вас, даже если все на вас в суд подадут.

    11 Мая 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас маленькии ребенок,я не хочу жить в нещете и у ребенка не будет ни кокого будущего если мы будем платить всу накопившийся сумму

    11 Мая 2014, 20:51
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    У вас есть ещё одна квартира (дом)? Просто вы так легко готовы от квартиры отказаться, лишь бы заплатить всё. По крайней мере, сейчас не продавайте, пройдите через суды, отбейте все лишние неустойки, ну а там уже думайте, продавать или нет квартиру. К тому же, открою вам секрет, всю жизнь расплачиваться не придется. Если аккуратненько «забить» на  исполнительное производство, то через 3 года максимум дело прекращается. Но в любом случае, думать вам, конечно.

    11 Мая 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо смотрите на нас подали в суд мы должны,судебные приставы пришли описали имущество и взялись за мужа с зорплатой будут вычеслять с зарплаты три года а оставшийся сумму кто буде отдовать

    11 Мая 2014, 21:08
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    А почему вы так уверены, что 1) на вас обязательно будут подавать в суд все; 2) что приставы обязательно придут к вам что-то описывать; 3) обязательно возьмутся за мужа? ))

    11 Мая 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Читала в интернете!!

    11 Мая 2014, 21:18
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Это конечно 100% источник)) Я вот уже более 5 лет представляю интересы людей, кто попал в кредитную кабалу, у меня было порядка 400 клиентов, суммы от 30 000 до 7-8 млн., и ни к кому домой приставы не приходили)) Ну это просто уже частности, этим надо заниматься. 

    11 Мая 2014, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня знакомый у него у жены долг зато у него колекторы здирают с карточки с зарплаты деньги

    11 Мая 2014, 21:30
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    коллекторы точно не имеют права этого делать. Мы сами позволяем с  собой так поступать а за свои права надо бороться, а не наблюдать пассивно, как нас обдирают незаконно. Ну, как говорится, каждому своё. Поверьте, я насмотрелся ситуаций в жизни, связанных с кредитами, немыслимое количество и понял одно — не бывает безвыходных ситуаций.

    11 Мая 2014, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы написали через 3года дело закрывают а если мы не успеем всю сумму за три года отдать что потом??

    11 Мая 2014, 21:39
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Если дословно, то я написал «Если аккуратненько «забить» на исполнительное производство, то через 3 года максимум дело прекращается». 

    Через 3 года — ничего, долг списывается как безденежный.

    Юлия, если ещё есть вопросы, задайте их с утра, а то в Челябинске час ночи доходит, спать охота)))

    11 Мая 2014, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое спокойный ночи

    11 Мая 2014, 21:44
stats