Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание задолженности

Без меня могут ли провести слушания дела? И могу ли я пользоваться услугами Юриста и не присутствовать на слушании?

11 Мая 2014, 10:43, вопрос №447372 Шакир, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Седельников Сергей

    Шакир, добрый день!
    В определенных случаях слушания могут состояться без Вас. Также Вы можете нанять представителя, написав ходатайство в суд примерно следующего содержания: «Прошу рассмотреть мое дело по иску… к… в мое отсутствие, но с участием моего представителя по доверенности ....».

    11 Мая 2014, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Слушание дела пройдет завтра в 9-30

    11 Мая 2014, 10:56
  • Юрист - Седельников Сергей

    Шакир, Вы можете отложить дело в связи с поиском юриста, направив его по факсу, ссылаясь на конституционное право гражданина на профессиональную судебную защиту.

    11 Мая 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей извините за наглость есть еще вопрос в какой форме это надо сделать.И как сформулировать все это?

    11 Мая 2014, 11:09
  • Юрист - Седельников Сергей

    Необходимо оформить в виде ходатайства. Текст примерно такой «Прошу отложить судебное заседание, назначенное на ______________, в связи с необходимостью реализации моего права на профессиональную судебную защиту, предоставленную ст.48 Конституции РФ.   

    11 Мая 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если попросить вас это сделать сколько будет стоить ваша услуга?

    11 Мая 2014, 11:27
  • Юрист - Седельников Сергей

    Если написать ходатайство, то я уже это сделал бесплатно, Вам остается только написать шапку и заполнить пропуски.

    11 Мая 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А где его скачать и дополнить?

    11 Мая 2014, 11:35
  • Юрист - Седельников Сергей

    Шакир, заполняет по образцу (во вложении).

    • образец ходатайства.docx
    11 Мая 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо ! огромное вам если можно я дальше буду с вами консультироваться.

    11 Мая 2014, 11:45
  • Юрист - Седельников Сергей

    Конечно, обращайтесь. Если смогу, то помогу.

    11 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Седельников Сергей

    Шакир, учтите, что удовлетворение ходатайства на усмотрение суда, поэтому не затягивайте с подбором представителя (юриста) в суде.

    11 Мая 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно буду искать в своем регионе.

    11 Мая 2014, 11:53
stats